Get Adobe Flash player

 

 

Programación Autentica 90.5 Fm

De Lunes A Domingo

 

Programación Autentica 90.5 Fm

De Lunes A Domingo.

 

HORA

PROGRAMAS

LOCUTORES / PNI

05:00A.M

06:00A.M

“Leyendas & Micros”

Grabados

06:00 A.M

08:00 A.M

“El Don Del Joropo”

Gustavo Blanco

08:00 A.M

09:00 A.M

“Radio Escolar”

Ignacio García

09:00 A.M

10:00 A.M

“A VIVA VOZ”

Abg. Disnardi Díaz

10:00 A .M

     12:00 P.M

“Senderos De Venezuela”

José Guaran

12:00 P.M

12:30 P.M

“Informativo 90.5”

Pablo Delgado

12:30 P.M

02:00 P.M

“Habla El Pueblo”

José “Tato” Flores

02:00 P.M

04:00 P.M

“Programación ”

Emisora

04:00 P.M

06:00 P.M

“Cerrando Las Tardes”

Dayiris García

06:00 P.M

08:00 P.M

“El Expreso Del Amor”

Eduardo Salinas

08:00 P .M

10:00 P.M

“Autentica Pasión Del Vallenato”

Juan Valencia

10:00 P.M

12:00 A.M

“Desde El Sótano”

Caroly Betancourt

 


Programación  Día  Viernes.

HORA

PROGRAMA  INFORMATIVO

LOCUTORES / PNI

10:00 Am

             11:00am.

“En Sintonía Con El Ministerio Publico”

Fiscales  La Fiscalía 3era Ministerio Publico

11:00 Am  12:00 Am

“Frente A Frente”

Abog. Salomón Martínez

 

 

Programación  Día  Sábados.

HORA

PROGRAMAS

LOCUTORES / PNI

05:00A.M

06:00A.M

“Biografías Cantantes”

Grabados

      06:00 AM

 07:00 AM

“Revista Hípica”

Wilmer Tosta

07:00 A.M

08:00 A.M

“Orientación Tecnológica”

Comunidad IUTLL

08:00 A.M

09:00 A.M

“Opinión Comunal “

Concejo Comunal

09:00 A.M

10:00 A.M

“Un Café Con María S”

María Silvera

10:00 A .M

      12:00 P.M

“Escenario Musical”

Eduardo Salinas

12:00 P.M

01:00 P.M

“Juventud Al Día”

Alumnas Colegio José Félix ribas

01:00 P.M

03:00 P.M

“Gente Autentica”

Inés Rangel

03:00 P.M

05:00 P.M

“Entre Amigas ”

Igmary Garcia

05:00 P.M

06:00 P.M

“En Positivo”

Eliseo Díaz

06:00 P.M

08:00 P.M

“Peña Cultural”

Ramón Vicente Correa

08:00 P.M

12:00 P.M

“Rumba Extrema”

____________

 

 

Programación  Día  Domingo.

 

HORA

PROGRAMAS

LOCUTORES / PNI

06:00 AM

 07:00 AM

“Revista Hípica”

Wilmer Tosta

07:00 A.M

08:00 A.M

“Programación Emisora”

Programación Regular

08:00 A.M

10:00 A.M

“Auténticamente Chic “

Espartaco Vargas

10:00 A.M

11:30 A.M

“La Santa Misa (Parroquia Cristo Rey)”

Pbro. José A, Tolosa

11:30 A .M

     12:00 P.M

“La Misión Sucre En La Radio”

Aldeas Misión Sucres VDLP

12:00 P.M

02:00 P.M

“Mundo Deportivo Light”

Luciano Gamarra

02:00 P.M

03:00 P.M

“Alquimia”

Miguel Bose

03:00 P.M

05:00 P.M

“Un Canto Para Dios ”

Betty Gutiérrez

05:00 P.M

06:00 P.M

“Panojerito”

Mary Rengifo & EmmanuelGuevara

08:00 P.M

10:00 P.M

“Bajo La Luz De La Luna”

Wilman Avilés

(EL Consejero del Amor)

CHAT