Get Adobe Flash player

PROGRAMACION LUNES A VIERNES .

    HORARIOS        PROGRAMA       LOCUTOR        GENERO
00:00 / 04:00 Am.  MUSICA TRADICIONAL V   PROGRAMACION   TRADICIONAL VZL.
04:00 / 05:00 Am MEMORIAS MUSICALES    GRABADAS FOLKLORE NACIONAL
05:00 / 06:00 Am LEYENDAS MUSICALES    GRABADAS FOLKLORE NACIONAL
06:00 / 08:00 Am EL DON DEL JOROPO GUSTAVO BLANCO MUSICA LLANERA VZL
08:00 / 09:00 Am RADIO ESCOLAR  IGNACIO GARCIA EDUCATIVO & CULTUR.
09:00 / 10:00 Am A VIVA VOZ DISNARDY DIAZ  LOS 80 & INGLES
10:00 / 12:00 Am __________________ ___________________ _____________________
12:00 /02:00 Pm  HABLA EL PUEBLO  JOSE “TATO” FLORES   OPINION INFORMATIVO
02:00 /04:00 Pm  TIERRUCA MIA GRETA GUERRA  MUSICA TRADICIONAL VZLA
04:00 /06:00 Pm  CERRANDO LAS TARDES  DAYIRIS GARCIA  REVISTA VARIEDAD
06:00 / 08:00 PM  VIEJAS PERO BUENAS  JHONY ZAMORA  ROMANTICAS
08:00 / 12:00 PM  AUTENTICA PASION V  JUAN VALENCIA  VALLENATO
00:00 / 00:10 Am  HIMNO NACIONAL DE LA  REPUBLICA BOLIVARIANA  DE VENEZUELA
       


  PROGRAMACION SABADOS .

HORARIOS

PROGRAMAS

LOCUTOR

GENERO

00:00/04:00 Am

PROGRAMACION REGULAR FIN DE SEMANA

AUTOMATICA

VARIADO FIN DE SEMANA

05:00/06:00 Am

CLASICOS LLANERO

PROGRAMACION

MUSICA VZLA

05:00/06:00 Am

AMANECER HIPICO

WILMER AGUILAR

DEPORTIVO

 07:00/08:00 Am

ORIENTACION TECNOLOGICA

UNIVERSIDAD POLITECNICA TERRITORIAL JUANA RAMIREZ LA AVANZADORA

CULTURAL & UNIVERSITARIO

 08:00/10:00 Am

CERRANDO FILAS

JULIO RAMOS 

ENTREVISTAS

10:00/12:00 Pm

GENTE AUTENTICA

INES RANGEL

ESPECIALES M.

 12:00/02:00 Pm

LA PRINCESA LLANERA

  YANIMAR DUARTE

HISTORIA LOCAL VALLEPASCUENSE

02:00/04:00 Pm

UN CANTO PARA DIOS

BETTY GUTIERREZ

CRISTIANO

 04:00/06:00 Pm  VENEZUELA RITMO Y TRADICION  ZOBEIDA LEAL    MUSICA TRADICIONAL VZLA
 06:00/12:00 Am  STALIUM MUSIC DISPLAY  DJ JULIO VILORIA  RUMBERO FIN DE SEMANA
 12:00/05:00 Am

 PROGRAMACION REGULAR FIN DE SEMANA

 AUTOMATICA

 VARIADO FIN DE SEMANA

 

PROGRAMACION DOMINGO. 

HORARIOS

PROGRAMAS

LOCUTOR

GENERO

00:00/04:00 Am

PROGRAMACION REGULAR FIN DE SEMANA

AUTOMATICA

VARIADO FIN DE SEMANA

05:00/06:00 Am

RANCHERAS

PROGRAMACION

RANCHERAS

05:00/06:00 Am

AMANECER HIPICO

WILMER AGUILAR

DEPORTIVO

 07:00/08:00 Am

RANCHERA 

RANCHERAS SELECCION

SELECION RANCHERAS

 08:00/10:00 Am

AUTENTICAMENTE CHIC

SPARTACO VARGAS

ACTUALIDAD

10:00/11:30 Am

LA SANTA MISA

PRESBITERO JOSE A TOLOSA

CATOLICO

 11:30/02:00 Pm

MUNDO DEPORTIVO LIGHT

LUCIANO GAMARRA

DEPORTIVO

02:00/04:00 Pm

ALQUIMIA

MIGUEL CORRALES BOSSE

LOS 80 & INGLES “MEDICINAL”

 04:00/06:00 Pm

PANOJERITO DE ORO

MARY RENGIFO & ENMANUEL GUEVARA

MUSICA LLANERA INFANTIL

 06:00/07:00 Pm

ECOS DEL CIELO

EDGAR RUIZ & SERGIO GAMARRA

CRISTIANO

 07:00/08:00 Pm

PEÑA CULTURAL 

RAMON CORREA

HISTORIA LOCA VDLP

08:00/10:00 Pm

BAJO LA LUZ DE LA LUNA

WILMAN AVILEZ

ROMANTICO

10:00/12:00 Pm

PROGRAMACION

AUTOMATICA

ROMANTICO


TRANSMISIONES ESPECIALES

GENEROS

HORARIO

DIAS

CONECCION

MICROS GUARICO

RECORRIDO GUARICO

00:00&00:30

SABADO & DOMINGOS

90.5 FM

         
         
         

"e<p

                                                     

escuchanosaqui-1

CHAT